Personen der Fortbildung

Institutsleitung

Mitterweissacher Christine

Mitterweissacher Christine, Mag.

Leitung Institut Fortbildung


Sekretariat

Höll Daniela

Höll Daniela

Sekretariatsleitung

Bettina Buchegger

Buchegger Bettina

Sekretariat

Haudum Elisabeth

Haudum Elisabeth

Sekretariat

Wöß Christine, Mag.

Sekretariat


Bereich für "theologische, religionspädagogische und spirituelle Bildung"

Freilinger Eva

Freilinger Eva, Mag. OStR

Bereichsleitung für „theologische, religionspädagogische und spirituelle Bildung“

Benczak Franz, Dipl.Päd. BEd

Religionspädagogik

Gattringer Eva-Maria

Gattringer Eva-Maria, Mag.

Religionspädagogik

Gutenberger Elke

Gutenberger Elke, Dipl.-Ing. BEd

Religionspädagogik

Jaros Gilbert, Mag.

Religionspädagogik

Kondler Christian, BEd MA

Religionspädagogik

Rudinger Christioph

Rudinger Christoph, Mag. MA

Religionspädagogik

Schnelzer Bernadette

Schnelzer Bernadette, BEd

Religionspädagogik

Zehetner Susanne

Zehetner Susanne, BEd

Elementarpädagogik, Religionspädagogik


Bereich für "Persönlichkeitsbildung"

Sibelius Karl

Sibelius Karl Franz, MA MAS MSc PhD.

Konzeption und Organisation von Hochschullehrgängen (mit Masterabschluss)

Blaimauer Sylvia, BEd

Persönlichkeitsbildung

Fellinger Eva

Fellinger Eva, Mag.

Persönlichkeitsbildung

Hölzl Bernhard

Persönlichkeitsbildung

Jakob-Schöffl Alexandra

Jakob-Schöffl Alexandra, Mag.phil. BEd

Persönlichkeitsbildung

Meran Michaela, BEd

Persönlichkeitsbildung

Peitl Elisabeth

Peitl Elisabeth, MA

Persönlichkeitsbildung

Pilz Alexandra, BEd MA

Persönlichkeitsbildung

Plank Andrea

Plank Andrea, Mag.

Persönlichkeitsbildung

Zellinger Margit

Zellinger Margit, Mag. Prof.

Persönlichkeitsbildung


Bereich für "fachdidaktische und -fachwissenschaftliche Bildung"

Koller Alfons

Koller Alfons, Mag. Prof.

Bereichsleitung für fachdidaktische und fachwissenschaftliche Bildung

Angerbauer Nadja

Angerbauer Nadja, BA MA

Elementarpädagogik BAfEP

Binder Petra

Binder Petra, MEd. Dipl.Päd. OSR

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Diwold Nicola

Diwold Nicola, Mag. Dr.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Führlinger-Reisenberger Doris, Mag. M.A.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Glatz Peter

Glatz Peter, Mag.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Kranzlmüller Andreas

Kranzlmüller Andreas, Mag.phil. OStR

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Tatjana Mayr

Mayr Tatjana, Mag.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Mostbauer Carmen, MEd. Mag.

Fachwissenschaft und Fachdidaktik

Rafetseder Barbara

Rafetseder Barbara, Mag.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Schrems-Gadermaier Maria

Schrems-Gadermaier Maria, MMag. Dr.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Stefan Sommergruber

Sommergruber Stefan, MEd. BA

Fachdidaktik und Fachwissenschaft


Bereich für "Elementarpädagogik"

Vollmann Petra

Vollmann Petra, MEd. Dr. BEd

Bereichsleitung Elementarpädagogik

Angerbauer Nadja

Angerbauer Nadja, BA MA

Elementarpädagogik BAfEP

Angerer Maria, -

Elementarpädagogik

Pölderl Daniela, BEd

Bildungsraum Kindergarten –Volksschule –Hort

Sinnhuber Judith

Sinnhuber Judith, BA MSc

Elementarpädagogik

Wandl Barbara, Mag.

Elementarpädagogik

Bereich für "SCHILF/SCHÜLF"

Gillhofer Maria

Gillhofer Maria, Mag. Prof.

Leitung SCHILF/SCHÜLF Koordination

Fellinger Eva

Fellinger Eva, Mag.

SCHILF/SCHÜLF Koordination: NMS, Sonderpädagogik

Binder Petra

Binder Petra, MEd. Dipl.Päd. OSR

SCHILF/SCHÜLF Koordination

Neumüller Anna Elisabeth

SCHILF/SCHÜLF: Digitale Medien - Assistenz Institut Medienbildung

Zellinger Margit

Zellinger Margit, Mag. Prof.

SCHILF/SCHÜLF Koordination