Personen der Fortbildung

Institutsleitung

Mitterweissacher Christine

Mitterweissacher Christine, Mag.

Institutsleitung für Fort- & Weiterbildung


Sekretariat

Höll Daniela

Höll Daniela

Sekretariatsleitung

Bettina Buchegger

Buchegger Bettina

Sekretariat

Grasböck Maria

Grasböck Maria

Sekretariat

Wöß Christine, Mag.

Sekretariat


Bereich für "theologische, religionspädagogische und spirituelle Bildung"

Freilinger Eva

Freilinger Eva, Mag. OStR

Bereichsleitung für „theologische, religionspädagogische und spirituelle Bildung“

Benczak Franz, Dipl.Päd. BEd

Religionspädagogik

Gattringer Eva-Maria

Gattringer Eva-Maria, Mag.

Religionspädagogik

Gutenberger Elke

Gutenberger Elke, Dipl.-Ing. BEd

Religionspädagogik

Kondler Christian, BEd MA

Religionspädagogik

Mayrhuber Susanne, Dipl.Päd. MA

Religionspädagogik

Putz Josef, Mag.

Religionspädagogik

Rudinger Christioph

Rudinger Christoph, Mag.

Religionspädagogik

Zehetner Susanne

Zehetner Susanne, BEd

Elementarpädagogik, Religionspädagogik


Bereich für "ganzheitliche und globale Bildung"

Sibelius Karl

Sibelius Karl Franz, MA MAS MSc. PhD.

Bereichsleitung Ganzheitliche und globale Bildung

Baumgartner Thomas

Baumgartner Thomas, Dipl.Päd. BEd Dir.

Ganzheitliche und globale Bildung

Fellinger Eva

Fellinger Eva, Mag.

Ganzheitliche und globale Bildung

Hölzl Bernhard

Ganzheitliche und globale Bildung

Jakob-Schöffl Alexandra

Jakob-Schöffl Alexandra, Mag.phil. BEd

Ganzheitliche und globale Bildung

Peitl Elisabeth

Peitl Elisabeth, MA

Ganzheitliche und globale Bildung

Pilz Alexandra, BEd MA

Ganzheitliche und globale Bildung

Plank Andrea

Plank Andrea, Mag.

Ganzheitliche und globale Bildung

Scharnagl Agnes, Mag.

Ganzheitliche und globale Bildung

Zellinger Margit

Zellinger Margit, Mag. Prof.

Ganzheitliche und globale Bildung


Bereich für "fachdidaktische und -fachwissenschaftliche Bildung"

Öhler Dagmar

Öhler Dagmar, Mag.

Bereichsleitung Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Angerbauer Nadja

Angerbauer Nadja, BA MA

Elementarpädagogik BAfEP

Binder Petra

Binder Petra, MEd. Dipl.Päd.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Diwold Nicola

Diwold Nicola, Mag. Dr.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Glatz Peter

Glatz Peter, Mag.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Koller Alfons

Koller Alfons, Mag. Prof.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Kranzlmüller Andreas

Kranzlmüller Andreas, Mag.phil. OStR

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Rafetseder Barbara

Rafetseder Barbara, Mag.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Mostbauer Carmen

Mostbauer Carmen, MEd. Mag.

Fachwissenschaft und Fachdidaktik

Maringer Anna

Maringer Anna, Mag.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft

Schrems-Gadermaier Maria

Schrems-Gadermaier Maria, MMag. Dr.

Fachdidaktik und Fachwissenschaft


Bereich für "Elementarpädagogik"

Forstner Christa

Forstner Christa, BEd MSc. OSR Prof.

Bereichsleitung Elementarpädagogik

Angerbauer Nadja

Angerbauer Nadja, BA MA

Elementarpädagogik BAfEP

Pölderl Daniela, BEd

Bildungsraum Kindergarten –Volksschule –Hort

Vollmann Petra

Vollmann Petra, MEd. Dr. BEd

Elementarpädagogik

Wandl Barbara, Mag.

Elementarpädagogik